О перспективах и возможностях взаимодействия БГЭУ с Университетской сетью региона Балтийского моря (BSRUN)

image_pdfimage_print

В марте 2020 г. на факультете экономики и менеджмента состоялся круглый стол «О перспективах и возможностях взаимодействия БГЭУ с Университетской сетью региона Балтийского моря (BSRUN)»… ,

в рамках которого обсуждались вопросы и способы участия ППС кафедр факультета в международной деятельности с помощью данной сети.

Сеть университетов региона Балтийского моря (BSRUN) была основана в 2000 году. В состав сети входят учебные организации из Беларуси, Эстонии, Финляндии, Германии, Латвии, Литвы, Польши и России. Целью Сети университетов региона Балтийского моря является развитие долгосрочного взаимовыгодного равного стабильного партнерства путем укрепления сотрудничества через совершенствование университетских принципов организации, управления и администрирования; развитие платформы новых идей, проектов и мероприятий; углубление контактов, обмен информацией и опытом.

Членство в BSRUN позволяет участвовать в конференциях, семинарах, в том числе с целью изучения опыта университетов Сети университетов региона Балтийского моря по решению актуальных задач высшего образования; в совместных международных проектах; в академической мобильности.

В круглом столе приняли участие представители кафедр экономики и управления предприятиями АПК, организации и управления, экономики природопользования, экономики промышленных предприятий, национальной экономики и государственного управления. Оживленный интерес вызвали выступоения профессора, д.э.н. Шимовой О.С.; профессора, д.э.н. Беляцкого Н.П., к.э.н., доцента Корбут Л.В., координатора сети доцента, к.э.н. Павловской С.В.

Координатор сети Павловская С.В. предоставила информацию о возможностях взаимодействия с Университетской сетью региона Балтийского моря, а также познакомила с уже имеющимся зарубежным опытом научного взаимодействия с членами сети.