Нам было интересно, познавательно и вкусно!

image_pdfimage_print

15 ноября студенты ФЭМ посетили юбилейную 25-ую продовольственную выставку-ярмарку Республики Беларусь «ПРОДЭКСПО – 2019», в которой приняли участие  более 250 крупнейших производителей и торговых представителей Республики Беларусь, России, Казахстана и Европейского Союза. За годы своей работы выставка ПРОДЭКСПО приобрела высокий международный статус, она способствует развитию, повышению качества и конкурентоспособности продукции предприятий пищевой промышленности.

Данная выставка-ярмарка является уникальной платформой для производителей пищевых продуктов, дающая возможность оценить конъюнктуру рынка, сравнить варианты закупки товара у производителей и у посредников, просчитать конечный экономический результат от совершенных сделок. ПРОДЭКСПО предоставляет реальную возможность для эффективной презентации предприятий, продвижения продукции, расширения и укрепления контактов с партнерами и потребителями.

Впервые в рамках выставки состоялся уникальный гастрономический проект – Международный кулинарный кубок, в котором прошли индивидуальные выступления профессиональных поваров и кондитеров, а также традиционный Республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий «СМАКАТА-2019», в котором приняли участие 37 белорусских предприятий, представившие 233 образца продукции, доступных посетителям для ознакомления и дегустации. Многие предприятия продемонстрировали новинки собственной продукции с уникальными вкусами, которой еще нет в продаже.

Для нас, как для будущих специалистов, данное мероприятие оказалось очень актуальным и познавательным, и помимо всего, вкусным!