Студенты ФМ могли убедиться, что белорусам есть чем гордиться

image_pdfimage_print
    Промышленность Республики Беларусь представляет собой спектр разнообразных отраслей, продукция которых широко известна не только у себя на родине, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Одним из брендов отечественной промышленности является Белорусский автомобильный завод, который 28 сентября традиционно распахнул свои двери для всех желающих ознакомиться с продукцией, выпускаемой ОАО “БЕЛАЗ” – управляющая компания холдинга “БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ”, посетить производственные цехи и музей трудовой славы.
   День открытых дверей – это прекрасная возможность воочию увидеть единственное предприятие на постсоветском пространстве, выпускающее уникальную карьерную технику, поражающую своими размерами и возможностями.
   Ежегодное мероприятие в этот раз совпало с 65-летием завода и выпуском карьерного самосвала грузоподъемностью 450 тонн, аналогов которому в мире нет. Возможность ознакомиться с уникальной продукцией предприятия получили в этот раз и студенты факультета менеджмента, которые с большим интересом приняли участие в юбилейных мероприятиях и могли убедиться, что белорусам есть чем гордиться.