“Что?Где?Когда?” по-ФМовски

image_pdfimage_print
     Весеннее солнце разбудило не только природу от спячки, но и студентов. Как бы странно не звучало, но самое время начать активно трудиться и, особенно, интеллектуально. Например, усерднее готовиться к семинарам, потому что близится не только лето, но и очередная сессия. А еще можно устроить зарядку для ума – сразиться в турнире “Что?Где?Когда?”.
       17 апреля аудитория 209 учебного корпуса № 4 собрала интеллектуалов со всего факультета менеджмента – 9 команд. Не смогли остаться в стороне и наши ближайшие соседи из Института социально-гуманитарного образования и тоже представили команду.
         Чем же запомнился нам этот турнир?
        Во-первых, разминкой в стиле “верю- не верю”. Правила довольно простые: все участники встают, ведущий зачитывает утверждение, и те, кто согласны, поднимают руку, кто не согласен просто стоит. Кто оказался прав – садится и тем самым выбывает из игры. Остальные продолжают играть до тех пор, пока не останется 1 победитель.
      В первом раунде двумя финалистами стали Дмитрий Строк (ИСГО) и Валентин Горовик (ФМ). После достаточно долгой борьбы победу одержал представитель ФМа.
     Во-вторых, высоким уровнем сложности вопросов, в результате чего несколько вопросов подряд остались без ответов. Хотя, может быть, студенты просто в полной мере не собрались с мыслями. Дальше же игра стала более динамичной: одни команды зарабатывали очки, другие тем временем радовали веселыми и нестандартными (пусть и неправильными) ответами.
   В-третьих, второй тур ознаменовался большим количеством вопросов с картинками, в частности, с котятами. Ох уж эта весна! Но самым интересным стал вопрос, в котором нужно было дорисовать недостающий элемент в карикатуре Павла Шинкаренко. После него стало понятно, что в аудитории не только интеллектуалы, но еще и художники-карикатуристы.
     В результате победителями интеллектуального состязания стали следующие команды:
         1-е место – команда “Учись упорно” (ФМ)
         2-е место – команда “ИСГО”
         3-е место – команда “Нигеры” (ФМ).
      Так держать, ребята ! Дальнейших вам побед!
О. Игнатенко, 2 курс, гр.12ДКМ