Наши на Новогоднем балу!

image_pdfimage_print

28 декабря во Дворце Независимости прошел традиционный Новогодний бал для молодежи, в котором приняли участие 10 студентов БГЭУ. Приглашение на бал ребята получили за достижения и успехи в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности. Этот праздничный вечер стал особенным и для некоторых студентов ФЭМ – для Анастасии Тарадеевой, Александра Камчицкого, Михаила Антипова (ФЭМ).

Новогодний бал – это особенное торжество, где все возможно, где сбываются самые заветные мечты. Это праздник прекрасного: звуки классической музыки, особая эстетика, изысканные манеры. Великолепному балу предшествовали несколько недель активной подготовки: репетиции танцев, а также подбор и примерки безупречных нарядов с соблюдением обязательного дресс-кода. Всех собравшихся тепло приветствовал Президент Беларуси Александр Григорьевич ЛУКАШЕНКО. «Как всегда невероятно красиво мы открываем Новогодний бал, уже традиционный в истории современной Беларуси. Видим, как преображается в этот зимний предновогодний вечер Дворец Независимости», – сказал глава государства. Он поблагодарил всех участников мероприятия за удивительную атмосферу, созданную ими, атмосферу праздника высокого искусства и культурных традиций, связывающих эпохи и поколения. «Очень символично, что мы завершаем 2022-й год – Год исторической памяти – на такой яркой и, надеюсь, позитивной ноте», – подчеркнул белорусский лидер. «В канун Нового года я хочу вам пожелать сохранить все лучшее, что есть в нашей жизни. Будьте рассудительными, изучайте разные взгляды на жизнь, разные мнения, но делайте сами свои выводы. Двигайтесь к намеченным целям стремительно, но не забывайте порой оглянуться назад. В многовековой истории белорусской земли вы всегда найдете мудрые советы, которые помогут принять правильные решения в вашей судьбе, в судьбе Беларуси», – сказал Александр Лукашенко. Недели репетиций и подготовки к балу оправдали себя: участники представили классические танцы (вальс, полонез, кадриль), а после всех ожидала произвольная часть бала с современными рок-н-роллом, джазом и другими танцами. Один из наших студентов поделился впечатлениями об этом волшебном событии. Александр Камчицкий, ФЭМ:

– Это было прекрасно! Очень красочное и яркое мероприятие, которое я точно запомню на всю жизнь. Несмотря на некоторое волнение, все прошло гладко и уверенно, ведь с нами работали замечательные хореографы. Рад тому, что была возможность сфотографироваться с почетными гостями бала и достойно представить наш факультет и наш университет!