Подвиги и судьбы партизан в документах

image_pdfimage_print

Великая Отечественная Война, к сожалению, не обошла стороной ни одну белорусскую семью. Поэтому история Великой Отечественной Войны – это наша общая трагедия, боль и в то же время гордость за подвиги, совершенные нашими предками. В последнее время люди стали всё больше интересоваться семейной историей, всё чаще занимаются поисками родственников, хотят узнать об их жизненном пути  и подвигах.

В стороне не остаёмся и мы – студенты группы 21ДКП-2, мы посетили выставку «Подвиги и судьбы партизан в документах». Это интерактивная передвижная выставка, созданная с целью патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти.


Экспозиция включает фотоработы и наградные документы. На выставке установлен брендированный интерактивный стенд проекта partizany.by, с помощью которого каждый студент нашей группы смог попробовать найти своего героического предка из числа партизан и подпольщиков и узнать новые факты о партизанском движении на территории Беларуси. Многим даже удалось отыскать своих родственников! Поэтому мы рекомендуем всем студентам нашего университета посетить данную выставку, находящуюся в 3 учебном корпусе, и обязательно поискать своих родственников в базе партизан, ведь многие даже не догадываются о том, какие подвиги совершали их предки.