ПОБЕДА ЗА НАМИ! Через тернии науки – к звездам карьеры

image_pdfimage_print

15 апреля состоялось награждение участников конкурса «Лучшая студенческая научно-исследовательская лаборатория БГЭУ – 2021», проходившего в рамках 11-ой университетской декады студенческой науки «Молодёжь в науке и бизнесе – 2021».

СНИЛ «Инноватика» кафедры экономики промышленных предприятий под руководством Довыдовой О.Г. представляла на конкурс научный проект на тему: «Конкурентоспособность малого предприятия: особенности и направления повышения в условиях цифровой трансформации», подготовленный участниками СНИЛ под руководством м.э.н., Довыдовой О.Г., к.э.н., доц. Романовой Е.С. Оценка проекта проводилась в три этапа. Успешно пройдя первый этап, на котором оценивалась теоретико-практическая сторона работы, СНИЛ «Инноватика» вышла в финал конкурса, затем была подготовлена видео-презентация проекта для второго этапа в виде небольшого видео с участниками СНИЛ в качестве актеров.

Сплоченная работа участников лаборатории и точные рекомендации руководителя дали свой эффект.

По результатам всех трех этапов конкурса, включая показатели работы студенческой лаборатории за год, СНИЛ «Инноватика» заняла первое место в категории «Лучшая студенческая научно-исследовательская лаборатория БГЭУ 2021 года». Кубок победителей привычно лег в руку при награждении – СНИЛ «Инноватика» становится победителем конкурса третий год подряд!

Участники были также награждены дипломом за активное участие, приятными сладкими подарками от партнёров конкурса и получили приглашение на корпоративную закрытую игру «Мафия» для всей команды.

Хочется отметить, что СНИЛ «Инноватика» ежегодно успешно участвует в конкурсе «Лучшая СНИЛ  БГЭУ». За последние 7 лет она 5 раз становилась победителем конкурса и всегда была в числе призеров:  в 2015 году завоевала 1 место в конкурсе научных студенческих лабораторий БГЭУ, также получила награду в номинации «Звезда Алютех», учрежденную компанией Алютех,  в 2016 году заняла 2 место, в 2017 году стала победителем, в 2018 году заняла 3 место, в 2019, 2020 и 2021 году стала победителем конкурса, заняв 1 место.

Студенты, вовлекаемые в научно-исследовательскую и инновационную работу посредством участия в деятельности СНИЛ «Инноватика» кафедры экономики промышленных предприятий под руководством завкафедрой д.э.н. проф., Нехорошевой Л.Н., активно и успешно реализуют себя в профессиональном плане, становятся высококвалифицированными специалистами, творческими личностями, обладающими высокопрофессиональными качествами, по окончании вуза способными развивать приоритетные социально-экономические, технологические и инновационные направления различных отраслей экономики Беларуси. СНИЛ становится драйвером подготовки творческих управленцев и воспитания патриотов, ориентированных на социально-экономическое развитие страны.

Поздравляем студенческую научно-исследовательскую лабораторию «Инноватика» и ее руководителя Довыдову О.Г. с победой! Желаем дальнейшей успешной работы и достижения высоких показателей в будущем!