Долгожданный день прошел на «УРА»!

image_pdfimage_print

Долгожданным событием уходящего месяца для студентов ФЭМ стал День студенческого самоуправления, который из в года в год традиционно проводится на факультете. 21 ноября представителям студенчества снова выпала замечательная возможность попробовать себя не только в роли преподавателей, но и ощутить себя на один день руководителями родного ФЭМа.

В этом году День студенческого самоуправления расширил свои границы, и на данное мероприятие были приглашены гимназисты гимназии № 1 им. Ф. Скорины, которые разделили полномочия со студентами-дублерами, среди которых также был назначен декан и его заместители. Заместителями декана стали ученики 7 «Б» класса Ахмед Марьям и Анголевич Артем, деканом – Павловской Александр. Ученики 10-х классов примерили на себя роль заведующих кафедрами.

Студенты-дублеры подготовили для ребят интересную экскурсию по учебному корпусу, а также показали гимназистам знаменитую библиотеку БГЭУ, спортивный комплекс и всеми любимую университетскую столовую. Кроме того, школьники побывали на занятиях по высшей математике, английскому языку и компьютерным информационным технологиям, на которых «сразились» в интеллектуальном поединке со студентами, что вызвало шквал эмоций с обеих сторон.

После экскурсии в деканате ребят ждал круглый стол с горячим чаем и угощениями, за которым они поделились своими впечатлениями с деканом факультета Петриченко Еленой Владимировной, а также ознакомились с познавательной презентацией об университете. И, конечно же, гимназисты не ушли без памятных подарков в виде фирменных ручек, значков с гербом факультета и календариков.

Лишь во второй половине дня, когда была проведена основная часть мероприятий, студенты-дублеры позволили себе расслабиться: за чашечкой чая вместе с деканом факультета были подведены итоги и намечены планы на будущее. А также единогласно было принято решение о том, чтобы каждый год в День самоуправления на факультете экономики и менеджмента привносить новые идеи и реализовывать новый формат данного мероприятия.