Центр образовательного и молодежного туризма приглашает

image_pdfimage_print
В дни зимних каникул приглашаем студентов в познавательный тур
26.01.2020 –01.02.2020
Минск-Варшава-Берлин-Амстердам-Гаага-Брюссель-
Франкфурт-на-Майне-Минск

1-й день26.01 Выезд из Минска.Прохождение границы. Прогулка по Старому городу Варшавы. Транзит по территории Польши. Ночлег.

2-й день 27.01 Завтрак. Переезд в Берлин.  Посещение завода BMW в Берлине — символ стиля, качества,успеха и определенного положения в обществе. Завод производит 100 тысяч мотоциклов ежегодно и до 450 двигателей в день. Это результат четкой и слаженной работы 1900 сотрудников, продуманного и отлаженного производства и контроля качества на всех этапах. Обзорная экскурсия по Берлину с осмотром главных достопримечательностей. Информационный семинар «История германского парламента». Посещение Бундестага с подъемом на стеклянный купол Рейхстага. Свободное время для прогулок по Берлину, посещения музеев и шопинга. Вечером отъезд в Голландию.

3-й день 28.01 Прибытие в Амстердам – знаменитый город с ярко выраженной индивидуальностью. Знакомство с традициями производства сыров и символа Нидерландов – деревянных башмаков с посещением частной сыроварни и мастерской. Посещение Музея восковых фигур Мадам Тюссо*. Обзорная экскурсия с посещением фабрики бриллиантов и прогулкой на катере по каналам* Амстердама. Свободное время. Ночлег.

4-день 29.01 Завтрак. Переезд в Гаагу — государственную столицу Нидерландов и юридическую столицу Европы. Мы увидим Генеральные штаты, дворец Мира, королевский дворец, музей искусства. Образовательный визит в Академию международного права. Презентация учебного заведения, знакомство с работой и организацией учебного процесса. Семинар «Международное право и его роль в урегулировании межгосударственных конфликтов».

  Посещение Европола — полицейской службы Европейского союза. Основными задачами службы являются координация работы национальных служб в борьбе с международной организованной преступностью и улучшение информационного обмена между национальными полицейскими службами (под запросом)

Предлагаем посещение парка МАДЮРОДАМ — модель всей Голландии в масштабе 1:25. Все самые знаменитые здания, мосты, инженерные сооружения, аэропорты, самолеты, машины, поезда, корабли, трамваи, автобусы — все это воспроизведено в виде тщательно выполненных, абсолютно точных моделей. Ночлег на территории Бельгии.

5-день 30.01  Завтрак. Знакомство со столицей Бельгиии и Евросоюза, одним из самых международных европейских городов – Брюсселем. Посещение Европейского совета, который является главным, принимающим решения органом в ЕС. Совет ЕС определяет и реализует общую внешнею политику и политику безопасности ЕС, на основе руководящих принципов, установленных Европейским советом. А потом нас ожидает знакомство с символами города – самой красивой площадью Европы —  Гранд-Плас, Королевский дворец, Писающий мальчик. Ночлег на территории Германии.

6-день 31.01 Завтрак. Переезд во Франкфурт на Майне экономическую и финансовую столицу Германии. В высотных зданиях центра города находятся представительства и головные организации как немецких, так и международных крупных банков и денежных институтов. Здесь располагаются такие организации как Европейский центральный банк, Федеральный Банк Германии, Франкфуртская Биржа. Индекс Франкфуртской фондовой биржи DAX — является одним из важнейших индикаторов состояния Европейского фондового рынка.

   Посещение музея Федерального банка Германии, где в шести залах собрана впечатляющая коллекция, начиная с периода Римской Империи, приспособления для изготовления банкнот прошлых времен, знакомство с современной денежной политикой Германии. Посещение телецентра канала ZDF —  одно из крупнейших предприятий региона. 3600 сотрудников работает на телеканале. Вы посетите студии, технические помещения и редакции, узнаете, как происходит подготовка, съемка и трансляция программ. Переезд в Польшу. Ночлег.

7-й день 01.02 Завтрак. Переезд по территории Польши. По возможности посещение торгового центра. Прибытие в Минск поздно вечером.

                              Стоимость программы составляет 100 рублей и 280 евро*

 (программа предусматривает получение визы без оплаты консульского сбора)

В стоимость входит: подготовка документов, проживание с завтраками в гостиницах тур.класса и молодежных гостиницах, транспортное обслуживание комфортабельным автобусом; организация культурной и образовательной программ; образовательные мероприятия, сопровождение группы представителем центра; экскурсионное обслуживание.

Дополнительно: медицинская страховка 9 бел.руб.,

По желанию: производственная экскурсия на завод БМВ – 15 евро, экскурсия на кораблике по каналам Амстердама – 15 евро, музей Мадам Тюссо – 18 евро, парк Мадюродам – 18 евро.

Необходимые документы для оформления шенгенской визы: паспорт (не старше 10 лет, срок действия паспорта не менее 3-х месяцев); ксерокопия паспорта (стр.31-33), справка с места учебы или копия студенческого билета, 2 актуальных фото (3,5х4,5,70% лица на светлом фоне, желательно глянцевые), для несовершеннолетних — нотариально заверенные разрешения от обоих родителей на выезд (2 экз.), адресованные в «Посольство ФРГ» и в «Погранорганы РБ».

Срок подачи заявок на участие до 15 декабря 2019 года

  • Всем, кто с нами уже ездил – производственная экскурсия на завод БМВ в подарок!!!
  • При наборе группы более 40 человек, стоимость будет составлять 265 евро.