Учебно-образовательная программа для студентов

image_pdfimage_print
Приглашаем студентов факультета менеджмента с 30 января по 4 февраля 2018 г.принять участие в учебно-образовательной программе «Тенденции развития высшего образования в странах Европы на примере Польши и Венгрии»
1 день 30 января вторник   18:00 – Выезд из Минска. Транзит по территории Республики Беларусь. Пересечение белорусско-польской границы. Работа дискуссионной площадки: Ø Знакомство участников, обзор программы; Ø Постановка основных целей и задач программы, определение ожиданий участников. Ø Информационный семинар «Тенденции развития системы образования Польши на современном этапе» Ø Информационный семинар «Развитие экспортного потенциала Республики Беларусь в рамках сотрудничества с Польшей». Транзит по территории Польши.
2 день 1 февраля среда     Прибытие в Краков. Образовательный визит в учреждение высшего образования в г. Кракове. Ø Встреча с представителями учреждения Ø Знакомство с системой образования Польши, историей, работой и функционированием учреждения образования, программами международного сотрудничества. Ø Лекция «Основные программы международного обмена для иностранных студентов» Ø Семинар «Практико-ориентированность как фактор удовлетворения потребностей рынка труда при обучении студентов по специальности» Культурно-познавательная программа в г. Краков * (доп. плата). Отъезд в г. Брно. Размещение и ночлег в гостинице в г. Брно.
3 день 2 февраля четверг     Завтрак. Выселение из гостиницы. Отъезд в г. Вена. Информационный семинар «Семинар «Высшее образование Австрии: традиции и современность»» Культурно-познавательная программа в городе Вена* (доп. плата). Отъезд в г. Будапешт. Размещение в гостинице. Ночлег.
4 день 3 февраля пятница     Завтрак. Выселение из гостиницы. Образовательный визит в учреждение высшего образования в г. Будапеште. Ø Встреча с представителями учреждения Ø Знакомство с системой образования Венгрии, историей, работой и функционированием учреждения образования, программами международного сотрудничества в области исследований и проектов, системой организации подготовки и переподготовки специалистов в области экономики. Ø Лекция «Особенности социально-экономического развития Венгрии» Культурно-познавательная программа в г. Будапеште * (доп плата). Отъезд в г. Будапешт. Транзит по территории Венгрии и Словакии. Размещение и ночлег в гостинице в г. Кошице.
5 день 4 февраля суббота Завтрак. Выселение из гостиницы. Транзит по территории Словакии и Польши. Пересечение польско-белорусской границы. Подведение итогов программы. Вручение сертификатов. Прибытие в Минск поздно вечером.
ГОРУП «Центр международных связей» оставляет за собой право вносить изменения в порядок посещения учреждений и экскурсионных объектов, заменять экскурсии и отели на равноценные, организаторы не несут ответственности за задержки из-за простоев на границе и чрезвычайных ситуаций на дорогах.   Стоимость участия в программе для одного человека: 435 белорусских рублей на 06.12.2017 г. – (175 евро по курсу НБРБ + 3%) При группе 35 человек
В стоимость включено: ·       организация учебно-образовательной программы, образовательные мероприятия в соответствии с программой ·       проезд на комфортабельном автобусе ·       3 ночлега в отелях 2-3* (2-3-4х-местное размещение) с завтраками ·     медицинская страховка ·     подготовка документов для оформления визы В стоимость не включено: ·         входные билеты в музеи, галереи, парки и другие экскурсионные объекты согласно программе ·         передвижение на общественном транспорте (2-3 евро) ·         экскурсии в г. Краков, Вена , Будапешт 15 евро ·         билета в Королевский замок от 5 евро ·         посещение Музея принцессы Сиси в г. Вена от 16 евро ·         посещение Купальни Сечени в Будапеште от 10 евро ·         посещение зоопарка в г. Будапеште 10 евро ·         прогулка на корабликах по Дунаю 8-10 евро
    По вопросам участия в программе профессиональной мобильности следует обращаться в ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь по адресу: 220004, г. Минск, ул. Короля 12 офис 12. Тел. (017) 200 42 54,200 82 49.  Факс 200 87 35, е-mail: travel.edu@intcenter.by, www.intcenter.by. Группа Вконтакте: https://vk.com/centreforinternationalrelations. Ответственный сотрудник: Папкович Татьяна Владимировна.