Лучше один раз увидеть

image_pdfimage_print
      Поговорка «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» как нельзя лучше подходит к реализации инициатив кафедр по ознакомлению студентов с организацией деятельности предприятий реального сектора экономики. Так, в очередной раз преподаватели кафедры экономики промышленных предприятий вместе со студентами 1 курса специализации «Экономика и управление на предприятии промышленности» посетили одно из известных в г. Минске (и не только) предприятий — ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава».
       В ходе экскурсии у студентов была возможность как ознакомиться с полным производственным циклом изготовления различных изометрических и иных фургонов, прицепов для перевозки грузов и киосков для пунктов общественного питания и др., так и пообщаться с работниками предприятия, узнать об истории предприятия, перспективных направлениях его развития.
        Студентов привлекла открытость сотрудников к общению, позволившая получить ответы на все интересующие их вопросы. Особый интерес у студентов вызвали особенности организации коммерческой деятельности «МАЗ-Купавы», ориентированной на расширение рынков сбыта и, в значительной степени, в странах Европы, чему способствует достигнутый предприятием уровень конкурентоспособности производимой продукции, отвечающий самым строгим мировым санитарно-гигиеническим и техническим стандартоам.