ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!

image_pdfimage_print

Как известно, 23 февраля по традиции мы отмечаем День защитников Отечества и поздравляем всех, кто имел, имеет и будет иметь к нему отношение! Исторически же этот день служит главным образом символом памяти и уважения к Отечественной истории, к героям, которые имели мужество встать на защиту своей Родины! И помнить об этом мы должны всегда, воспитывая в каждом поколении правильные ценности и патриотизм! А кто как нельзя лучше может это сделать, как не люди в погонах, наши ветераны?!

Поэтому именно сегодня в гостях у первокурсников ФЭМ был человек, который большую часть своей жизни отдал служению Отечеству, защищая мирное небо над нашей страной, – Коваленко Владимир Григорьевич.

Состоявшийся заинтересованный разговор не оставил никого равнодушным! В нем было много всего: интересные жизненные истории, факты из военного прошлого, дискуссионные вопросы сегодняшнего нашего времени и др. И многие из тех, кто знает Владимира Григорьевича, знают и его любовь к поэзии, поэтому не обошлось без стихов Пушкина А.С. (кстати, очень пророческих) и стихов самого нашего гостя!

А завершилась встреча проникновенными словами благодарности от ФЭМовцев за возможность жить в мирной и красивой стране!!!