Первый блин не оказался комом!

image_pdfimage_print

Совсем недавно завершился первый кейс-чемпионат от Белагропромбанка для студентов 2-4 курсов. Принять участие могли команды высших учебных заведений всей страны. Свой шанс конкурсанты смогли испытать, решая бизнес-задачи, предоставленные банком, в сфере агроэкотуризма.

В чемпионате приняли участие около 130 команд из всей Беларуси. В финал прошли всего 70 команд, в том числе и 5 команд БГЭУ, которые были сформированы на факультете экономики и менеджмента кафедрой экономики и управления предприятиями АПК: «BLACKWHITE», «М&L», «БЖД», «IDEA», «Грибовики».

В течение двух недель ребята старательно готовились и выполняли задания по продвижению усадеб в интернете, разработке сайта, составлении дорожных карт и бюджета проектов. Чтобы сделать свой проект наиболее продуманным, участники устраивали поездки на различные агроусадьбы, чтобы лично познакомиться с владельцами, узнать необходимую информацию и просто изучить «кухню» изнутри.

Все команды креативно и профессионально подошли к выполнению задач и успешно прошли во второй тур чемпионата. Финал прошёл в виде онлайн-марафона, в ходе которого для жюри были продемонстрированы видео-презентации всех участников.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить руководителям наших команд: Тарасевич Жанне Казимировне и Гец Алле Алексеевне, за то, что они всегда были «на связи». Ваша профессиональная поддержка помогла нам добиться хороших результатов и показать наши самые сильные стороны. 

Студенты групп 17ДКА, 18ДКА-1, 18ДКА-2