Декада студенческой науки набирает обороты

image_pdfimage_print
       В рамках декады студенческой науки студенты факультета менеджмента не только успешно приняли участие в финале конкурса на “Лучшую СНИЛ БГЭУ” и Международной научно-практической конференции студентов “Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития”, но и посетили Международную специализированную выставку “Металлообработка-2015”, которая была открыта для посетителей с 7 по 10 апреля 2015 года.
       Мы уже не первый год посещаем выставку “Металлообработка” и можем отметить, что на выставке демонстрируются последние достижения в области станкостроения и производства металлорежущего и абразивного инструмента как белорусских, так и иностранных производителей. Так, в этом году была представлена продукция 168 компаний из Беларуси, России, Украины, Японии, Чехии, Германии, Швейцарии, Италии и др. стран. На выставке у многочисленных гостей и специалистов была возможность не только увидеть, но и оценить в работе новейшую продукцию популярных мировых брендов (Carl Zeiss AG, Kaast, Liebherr, Mitsubishi, Siemens, Bosch) или известных белорусских предприятий (Белстанкоинструмент, Абамет, Кюгель, Металинк).        Футбольный манеж. где развернулась выставка, также стал полигоном для демонстрации идей более молодых предприятий. 
         Посещение данного мероприятия оказалось для нас очень полезным, потому что по целому ряду дисциплин мы составляем собственные инвестиционные проекты и могли ознакомиться с практической реализацией проектов, разрабатываемых крупными промышленными предприятиями. Была у нас и возможность получить у специалистов предприяиий профессиональную консультацию по всем интересующим вопросам бизнес-планирования.
       Выставка стала для нас реальной возможностью оценить результаты работы ведущих предприятий отрасли, ориентирующиеся в своей стратегии исключительно на инновационное развитие, видя в нем предпосылку обеспечения своей конкурентоспособности на рынке.
Клемято А., Демкина О.
гр. 12ДКП-2