«SMART PATENT -19»

image_pdfimage_print

На прошлой неделе в Национальной библиотеке Беларуси прошла ярмарка инновационных идей «SMART PATENT -19».

Мероприятия Ярмарки были направлены на популяризацию инновационной деятельности и образования молодежи. В  работе Ярмарки приняли участие ведущие эксперты из Беларуси и стран ближнего зарубежья в сфере управления инновационными компаниями и производственными организациями, представители научных и инновационных лабораторий, представители органов государственного управления, а также молодежь, в планах у которой реализовать свой инновационных проект с получением государственной поддержки или с привлечением частного капитала.

Одновременно с Ярмаркой инновационных идей SMART PATENT прошел Инновационный научно-практический форум INMAX’19. В роли члена жюри Форума секции для студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку» INMAX’19 выступала заместитель декана ФЭМ Павловская С.В. Более 100 работ были представлены на экономическую секцию, невероятно трудно было определить победителей. Студенты БГЭУ получили второе и третье место в своих номинациях.

Приятно отметить, что студенты ФЭМ приняли участие в организации Ярмарки как волонтеры. Благодарность от организаторов получили студенты 2 курса Крукович Кристина и Прокопович Екатерина, а  также студенты 3 курса Кривко Анна, Калиновская Ангелина и Триллер Виолетта.