Давайте поздравим друзей!

image_pdfimage_print
    Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Но, как правило, «подлинная дружба» неизменно считалась крайне редкой, а расцвет ее относили к прошлому, представляя дружбу как идеал, опрокинутый в прошлое. Естественно, что народное творчество наших далеких предков оставило немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях. Помните? «Старый друг лучше новых двух». «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» и др.
        Как заметил Артур Шопенгауэр: «Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют».
        Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с праздником — Международным днем друзей. Ведь International Friends Day, отмечаемый 9 июня, основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, чтобы порадовать их. Возможно, этот праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым, добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.
        Деканат ФМ, в свою очередь, поздравляет всех друзей факультета менеджмента с этим праздником и посвящает эти строки:
Поздравляем тех, кто дружен,
Верностью, кто дорожит,
Кто примчится, когда нужен,
Кто поможет и простит.
Мы желаем всем на свет
Друга верного найти!
И за друга быть в ответе,
С ним плечом к плечу идти!
Потому что тот, кто дружит,
Знает — вместе веселей!
Даже, если снег закружит,
С другом будет вам теплей!!!