Подведены итоги Спартакиады сотрудников БГЭУ — 2023!

image_pdfimage_print

6 февраля в актовом зале БГЭУ состоялось награждение победителей спартакиады работников, посвященной 90-летию образования университета. Две соревновательные недели завершились для сборной команды факультета экономики и менеджмента безоговорочной победой!

Команды соревновались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, бильярде, дартсе, шахматах, плавании и домино. Победителей личного зачета определяли и награждали сразу в день соревнований, а количество очков, набранных по всей программе спартакиады в командном зачете, помогло определить место факультета или подразделения в итоге. И в этом году в двенадцатый раз команда ФЭМ, начиная с 2008, заняла 1-е место. доказав, что она — сильнейшая! В восьми видах спорта места распределились следующим образом:
  • В шахматах 1 место заняла команда ФЭМ, 2 — ФЦЭ, 3 место заняла команда библиотеки БГЭУ.
  • В домино 1 место заняла команда ФЦЭ, 2 — ФЭМ, 3 место — команда студгородка БГЭУ.
  • В волейболе 1 место получила команда ИСГО, 2 — ФЭМ, 3 — команда студгородка БГЭУ.
  • В женском мини-футболе победила команда ИСГО, 2 место у ФЭМ.
  • В мужском мини-футболе лидерами тоже стали команды ИСГО и ФЭМ с первым и вторым местом, соответственно.
  • В настольном теннисе женщины и мужчины соревновались в своих возрастных группах. Среди победителей — представители ИСГО (1 место), ФЭМ (2 место), ФЦЭ (3 место).
  • В плавании победил ИСГО, второе место у ФЭМ, третье — у МЭО.
  • В дартсе победил ФЭМ, второе место у ИСГО, третье занял ФЦЭ.
  • В бильярд обыграла всех команда ФЭМ, 2 место заняла команда ИСГО, третье — ФЦЭ.
Победители командного зачета стали известны на официальной церемонии награждения. С приветственным словом перед участниками выступил проректор по воспитательной работе БГЭУ Сергей Иванович СКРИБА. Второе общекомандное место заняла сборная ИСГО, 3-е — команда ФЦЭ.