Студенты ФЭМ на спортивно-массовом празднике «Минская лыжня — 2022»

image_pdfimage_print

Субботний день 5 марта прошел для студентов ФЭМ достаточно плодотворно: одни «грызли» гранит науки в учебных аудиториях, а вот другие — провели время на свежем воздухе и зарядились массой позитива, поучаствовав в зрительской поддержке интереснейших команд на биатлонной гонке «Минская лыжня — 2022». Соревнования в этом году проходили на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

Программу открыла биатлонная эстафетная гонка (4 × 2 км) с участием команды Главы государства. А далее у нас была возможность увидеть еще несколько биатлонных гонок — среди любительских команд, республиканских органов государственного управления, а также силовых министерств и ведомств. Кстати, среди участников гонок был и выпускник нашего факультета — ныне ректор БГУФК Сергей Репкин!

Не смотря на спортивный характер праздника, организаторы не забыли и про культурно-развлекательную программу. В промежутках между гонками гостей радовали песни от фольклорных коллективов Минской области, развлекательные и игровые забавы. Надо сказать, что и тут студенты ФЭМ не остались в стороне!

Кроме того, решили они и первое место себе в этих мероприятиях присудить :)), гордо подняв знамя БГЭУ!

Присоединялись к дружной команде ФЭМ и окружающие, включая «сказочных» персонажей:

Бодро! Весело! Задорно! На позитиве (не смотря на ОЧЕНЬ холодную ветреную погоду!) провели свой субботний день ФЭМовцы!!!