1

International Go-East-Sommerschule

   Факультет менеджмента ориентирован на активную реализацию международного сотрудничества с различными образовательными учреждениями. Подтверждением тому является участие кафедр и студентов в международных проектах. 2014-15 учебный год только начался, а очередное сотрудничество уже реализовано.
    Так, с 31.08.14 г. по 14.09.14 г. проходила международная Летняя школа “Потенциал Республики Беларусь в области информационно-коммуникационных технологий”, организованная немецкой организацией DAAD на базе кафедры экономической информатики БГЭУ.
      В рамках прошедшего мероприятия для немецких и белорусских студентов была предложена обширная образовательно-культурная программа. За две недели у участников была возможность ознакомиться с деятельностью ведущих IT-компаний Республики Беларусь как в г. Минске, так и в их региональных представительствах. Кроме того, студенты получили много положительных эмоций от посещения самых значимых достопримечательностей Беларуси, просмотра спектаклей в Национальном академическом театре оперы и балета, хоккейного матча, знакомства с Национальной библиотекой и многого другого.