1

Пусть и небольшое, но такое значимое дело!

Озеленение и благоустройство – вопрос, важный не только для красоты и комфорта, но и для здоровья людей. Как известно, все зелёные насаждения улучшают экологическую обстановку, играя значительную роль в увеличении биоразнообразия и создавая благоприятные условия для жизни, особенно в таких крупных промышленных центрах, как наш любимый г. Минск и Заводской район, в частности. И поэтому сегодня самые активные студенты факультета экономики и менеджмента Белорусского государственного экономического университета совместно с работниками КУП «Зеленстрой» и депутатами Минского городского Совета депутатов приняли участие в облагораживании территории вдоль МКАД. Было высажено в общей сложности порядка ста голубых елей. И это не просто разовая акция. Это наш вклад во благо всех, живущих сейчас, и то природное наследие, которое мы можем оставить будущим поколениям.

А опыт то у нас есть: на ФЭМовской «аллее» мы потренировались (в том числе и по посадке голубых елей)! Поэтому трудовому десанту во главе с председателем студсовета, председателем старостата, председателем профбюро студентов и секретарём ПО ОО БРСМ факультета не составило труда справиться с поставленными перед нами задачами. Ну а в особо сложных ситуациях (как и что сделать правильно) на помощь своим студентам приходила декан.

            

И как всё-таки приятно, всего за несколько часов работы на свежем воздухе осознавать, что мы смогли нашей дружной командой сделать пусть и небольшое, но такое значимое для любимого Заводского района и г. Минск в целом дело! Именно такими эмоциями и поделились участники мероприятия с корреспондентами телеканала БТ-1!!!