1

Научные достижения – лучший Новогодний подарок!

Наступил Новый год, а это значит – время подводить итоги прошедшего года.

Кафедра экономики промышленных предприятия факультета экономики и менеджмента под надежным руководством и вдохновением Нехорошевой Людмилы Николаевны в 2021 году достигла высоких достижений в учебно-методической и научной сфере!

Каждый сотрудник кафедры и ее студенты плодотворно работали весь год, и им есть чем гордиться по итогам года!

Важным направлением в деятельности кафедры традиционно остается научно-исследовательская работа студентов, которая осуществляется в рамках функционирования студенческой научно-исследовательской лаборатории «Инноватика» (руководитель – магистр экономических наук Довыдова Ольга Григорьевна, ассистент кафедры экономики промышленных предприятий).

Двигаясь вперед к научным достижениям с девизом «Через тернии науки – к звездам карьеры!», СНИЛ «Инноватика» стала третий год подряд победителем в номинации «Лучшая студенческая научно-исследовательская лаборатория БГЭУ 2021 года».

Но это не все достижения СНИЛ «Инноватика».

Ее руководитель, Довыдова Ольга Григорьевна, стала победителем в номинации «Золотой фонд руководителей НИРС» в конкурсе «Лучший научный руководитель и организатор научно-исследовательской работы студентов» в 2021 году!

А члены лаборатории не единожды становились победителями международных конкурсов и олимпиад, также активно принимая участие в конференциях республиканского и международного уровней! Это студенты 3-го и 4-го курса специализации «Экономика и управление на предприятии промышленности»: Стома Нина, Атрушкевич Анна, Кузнецова Марина, Татаринович Антон, Кошель Милена. Отметить хочется также активных участников СНИЛ Моисеенко Елизавету, Неходу Алину, Живицкую Веронику, Синицкого Вячеслава.

Студентка 4-го курса Стома Нина принесла в этом году много приятных «подарков» для кафедры:

– победитель в номинации «Конкурсные работы студентов и магистрантов» конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов, проводимого Национальным банком Республики Беларусь;

– победитель в номинации «Лучшая статья в сфере интеллектуальной собственности» конкурса среди молодежи на лучшую работу в сфере интеллектуальной собственности, проводимого Национальным центром интеллектуальной собственности;

– 1-ая категория на XXVIII Республиканском конкурсе научных работ студентов.

Кроме того, Стома Н. представляла Белорусский государственный экономический университет на форуме финалистов конкурса молодых международников СНГ имени А.А.Громыко, проходившего в Москве.

Как член СНИЛ «Инноватика», она приняла участие более чем в 20-ти научных мероприятиях республиканского и международного уровней, вошла в Совет молодых ученых БГЭУ, удостоена чести представлять кафедру на Доске Почета университета.

Высокие научные достижения студентов стали отличным подарком по итогам 2021 года благодаря работе научно-педагогической школы экономики и управления на предприятии, которая, продолжая многолетние традиции классического экономического образования, в полной мере реализует принцип, выбранный в качестве девиза «SCIENTIA VINСES» «Наукой побеждаешь!».