1

Преподаватели ФЭМа и в этот раз не остались без наград

С 7 октября по 1 ноября в университете состоялся конкурс «Лучший руководитель и организатор НИРС БГЭУ — 2019», который проводится с целью совершенствования системы непрерывного образования в БГЭУ посредством стимулирования труда профессорско-преподавательского состава, научных и иных работников БГЭУ, эффективно работающих со студентами, внесших значительный личный вклад в совершенствование организации НИРС.

Для
участия в конкурсе была подана 21 заявка: 9 заявок в номинации «Индивидуальное
руководство НИРС», 4 заявки в номинации «Успешный старт» и 8 представлений
факультетов в номинации «Золотой фонд руководителей НИРС».

Преподаватели
ФЭМа и в этот раз не остались без наград.

В номинации «Золотой фонд руководителей НИРС» была награждена м.э.н. Довыдова Ольга Григорьевна, ассистент кафедры экономики промышленных предприятий. Романова Е.С., к.э.н., доцент кафедры экономики промышленных предприятий и награждены грамотами Финансового университета при правительстве Российской Федерации за высокий уровень подготовки научных работ, творческое отношение и педагогическое мастерство.

Довыдова О.Г. в течение семи последних лет является ответственным за научно-исследовательскую работу студентов на кафедре экономики промышленных предприятий, руководителем студенческой научно-исследовательской лаборатории «Инноватика». Ежегодно студенческие научные работы, подготовленные под руководством Довыдовой О.Г., успешно участвуют в международных и республиканских конкурсах научных работ и олимпиадах, становятся победителями и призерами конкурсов.  Под ее руководством подготовлено более 100 студенческих публикаций.  За добросовестный, плодотворный труд и творческие достижения в работе со студенческой молодежью Довыдова О.Г. награждена премией Специального фонда Президента Республики Беларусь одаренных учащихся, студентов, лучших педагогических работников по итогам 2014/2015 учебного года за активизацию научно-исследовательской работы студентов в университете, вклад в развитие способностей одаренных студентов, успешную подготовку победителей республиканского и международных конкурсов и конференций;- почетными грамотами  профсоюзной организации БГЭУ за активную работу в системе образования, содействие ППО работников БГЭУ в осуществлении программ ее деятельности;-  дипломом в номинации «Лучший организатор и руководитель НИРС» согласно приказу ректора «О подведении итогов рейтинговой оценки кафедр, факультетов за 2018-2019 учебный год».

Под руководством Довыдовой О.Г. СНИЛ «Инноватика» успешно участвует в конкурсе «Лучшая СНИЛ  БГЭУ»за последние 5 лет СНИЛ «Инноватика» 3 раза становилась победителем конкурса и всегда была в числе призеров:  в 2015 году завоевала 1 место в конкурсе научных студенческих лабораторий БГЭУ, также получила награду в номинации «Звезда Алютех», учрежденной компанией Алютех,  в 2016 году заняла 2 место, в 2017 году стала победителем, в 2018 году заняла 3 место, в 2019 году стала победителем конкурса — заняла 1 место.