1

Это были интересные ИТ-конференции

В мае прошло множество интересных ИТ-конференций. Нам посчастливилось побывать на двух из них: Venture Day 2018 и Emerge 2018. Данные конференции проводились в международном формате и посвящались современным информационным технологиям…

            

А английский язык выступил связующим звеном между представителями различных стран.

Как Venture Day Minsk, так и Emerge — это великолепная возможность начинающим стратаперам представить свою идею и получить инвестирование в свой продукт. Вживую можно было услышать таких успешных людей, как Питер Вестербака (Rovio Mobile), Наталья Водянова (Ideanomix Digital, Flo), Татьяна Маринич (Bel.biz) и многих других.

Это также шанс компаниям и работникам найти друг друга. Представьте: рядом с вами в зале может сидеть человек, финансирующий проекты в Силиконовой долине, и поделиться своей визиткой (как это произошло с нами), предложить сотрудничество.

Несмотря на то, что на конференциях огромное внимание уделялось стартапам и их развитию, молодые специалисты тоже могли получить максимальный эффект от их посещения. Во-первых, полное погружение в англоязычную среду на несколько дней очень полезно для практики языка. Во-вторых, любой желающий мог получить консультацию по профессиональному развитию и составлению резюме от ведущих специалистов и приглашенных HR-менеджеров. В-третьих, студенты могли пообщаться с будущими работодателями и оставить им свои контакты. Они же могут рассказать о нынешних и планируемых стажировках в своих компаниях.

Организаторы  постарались создать атмосферу открытости для продуктивного общения участников. Но эффективность данных конференций для каждого зависела от его личной активности.

На обоих мероприятиях организаторы, спикеры советовали знакомиться, спрашивать обо всем, что заинтересовало, не стесняться и улыбаться.

На Emerge было время и для развлечений. К примеру, бесплатно можно было попробовать освоить очки виртуальной реальности, а для любителей экзотической кухни продавали жареных сверчков.

 

Федоренко Юлия, Целина Анна, Корнейчук Татьяна,

 1 курса гр. 15ДКИ