1

Беларусь и Россия — сестры навек!

Ежегодно 2 апреля в Республике Беларусь отмечают День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1997 году был подписан Договор о Союзе Беларуси и России, основными задачами которого были повышение уровня жизни граждан обеих стран, укрепление сотрудничества в политической, экономической, социальной и других сферах, устойчивое социально-экономическое развитие на основе объединения их материальных и интеллектуальных ресурсов. И, как правило, в этот день в братских странах проходят самые разнообразные мероприятия, приуроченные к этому событию.

Традиционно широко, интересно и разнообразно прошел этот день и на факультете экономики и менеджмента БГЭУ. Студенты стали инициаторами проведения круглого стола под названием «Беларусь и Россия – сестры навек!», в котором приняли участие студенты – граждане Республики Беларусь и представители различных регионов Российской Федерации (г. Москва, г. Архангельск, г. Грозный и др.), которые сейчас обучаются на факультете.

             

 

Учитывая специфику подготовки в экономическом университете, особый интерес студенты проявили к обсуждению основных экономических, политических и социальных результатов развития братских стран после просмотра видеоматериалов пресс-конференции с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Александра Сурикова «Сотрудничество Беларуси и России в 2017 году».

 

     

Проявить свои знания в области истории становления и развития Союзного государства смогли студенты факультета, приняв участие в викторине «Братские народы – прошлое и настоящее».

И поскольку студенты факультета – это люди талантливые, творческие, поэтому одним из мероприятий, вызвавшим значительный интерес и придавшим праздничность этому дню, стал мини-концерт, в рамках которого звучали песни и стихи известных поэтом России и Беларуси.

        

Дружба народов – это то, что ярко проявляется на факультете экономики и менеджмента! И сегодняшний день – тому особое подтверждение!