1

Учебный год заканчивается, а инициативность преподавателей не снижается

    Не смотря на окончание учебного года, преподаватели ряда кафедр факультета менеджмента продолжают инициирование мероприятий, проводимых во внеучебное время, но направленных на повышение заинтересованности и мотивированности студентов к учебному процессу, приближение процесса подготовки специалистов к производству.
        Так, преподаватели кафедры экономики промышленных предприятий (Быкова Т.П., Матейчук Т.С.) организовали посещение ЗАО «МАП» в п. Колодищи, являющегося центром научно-технического творчества молодежи. С 1998 г. ЗАО «МАП» функционирует как инкубатор малого предпринимательства инновационного типа, основной задачей которого выступает поддержка инициатив молодых ученых и предпринимателей.
      Встреча прошла в формате  «круглого стола», начавшись с выступления заместителя директора дирекции Телеманна Харальда, который рассказал о перспективах сотрудничества между Беларусью и Германией. Подробнее же с самим бизнес-инкубатором и его деятельностью познакомил Генеральный директор Найдович С.М. В прошлом преподаватель, Сергей Михайлович с легкостью расположил студентов к беседе и дискуссии. Студенты смогли задать все интересующие их вопросы, а также вынести полезную информацию для открытия собственного бизнеса.
       После встречи состоялась экскурсия по зданию бизнес-инкубатора и ознакомление с работой его сотрудников. Всем студентам по окончанию экскурсии были сделаны полезные подарки в виде учебных материалов.