1

Главное — желание стать успешным

       15 октября состоялась встреча студентов с Генеральным директором Представительства SAP в Беларуси Андреем Горяйновым. Подобные встречи стали уже хорошей традицией и, на наш взгляд, полезны для студентов, так как благодаря им у них формируется полное и ясное представление о том, как успешные люди добиваются высоких результатов в бизнесе в нашей стране. Монолог Андрея Горяйнова привел к мысли, что во всех успешных начинаниях в профессиональной деятельности каждого человека главное — правильно выбранная дорога и желание постоянно учиться, чтобы стать успешным.
        SAP как один из самых привлекательных программных продуктов для ведения бизнеса в нашей стране все более популярен среди молодежи. Это слово стало модным и сейчас без преувеличения является синонимом успеха для человека, мечтающего сделать стабильную карьеру в IT. Немецкая компания, начавшая свою историю в 1972 году, сейчас насчитывает более 70 тыс. сотрудников по всему миру, имеет представительства в 130 странах, разработала 24 отраслевые ERP-решения. В ряду заказчиков — известные мировые бренды (например, BMV), в Республике Беларусь — это БелАЗ, Гомсельмаш, Мозырский НПЗ, Беларусбанк и др.
        Следует отметить, что в нашей стране постепенное распространение SAP еще только начинается, а это значит, что потребность в специалистах в области SAP будет возрастать. Благодаря расширенной работе партнеров компании, в частности хорошо знакомой студентам ФМ компании EPAM, проводится обучение и наших студентов в области SAP. Уже сейчас консультатнты по SAP — это самые высокооплачиваемые специалисты как за рубежом, так и в Беларуси. Так что у студентов ФМ есть реальный шанс в попасть в их число. Главное — учиться и желать стать успешным!