1

Декада студенческой науки БГЭУ стартовала

      7 апреля 2015 года вступила в активную фазу очередная декада студенческой науки БГЭУ. И всему начало положил финал конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую лабораторию (СНИЛ), в котором приняли участие представители различных факультетов университета (ФМ, УЭФ, ФФБД, ФЭУТ, ВШТ, ФМК, Бобруйский филиал), продемонстрировавшие зрителям результаты своих научных исследований.
      Среди 10 команд-финалистов конкурса были и 2 лаборатории факультета менеджмента:
 — СНИЛ «Инноватика» (кафедра экономики промышленных предприятий, рук. Довыдова О.Г.), выступавшая в номинации «Лучший научно-исследовательский проект в области управления и бизнеса»;
 — СНИЛ «Экономическая кибернетика» (кафедра прикладной математики и экономической кибернетики, рук. Холод Н.И., Белявский С.С.), выступавшая в номинации «Лучший научно-исследовательский проект в области информатики, математических и инструментальных методов исследования».
        По результатам предварительной экспертизы представленных научных проектов и их публичной презентации проекты СНИЛ факультета менеджмента заняли вторые места каждый в своей номинации. И это — результат достойный!
      В целом же в конкурсе на лучшую СНИЛ университета от факультета менеджмента было заявлено наибольшее среди факультетов количество студенческих лабораторий и соответственно представленных на конкурс проектов, что еще раз подтверждает, что активность — одна из важнейших характеристик нашего факультета, которая проявляется во всех направлениях его деятельности.
           Поздравляем всех! Дальнейших успехов всем! Спасибо всем!

СНО ФМ