1

«Золотые автографы на небесах»

18 октября студенты факультета менеджмента посетили литературно-художественный выставочный проект «Золотые автографы на небесах» в галерее Национальной библиотеки. Экспозиция заинтересовала своей необычностью и оригинальностью: в качестве материалов, с помощью которых художники творили, использовались оргстекло, сусальное золото и кожа. Благодаря проекту студентам была предоставлена возможность ознакомиться с творчеством молодого итальянского художника белорусского происхождения Виталия Одинцова, известного под псевдонимом Эммануэль Хендрикс. Используя золото и оргстекло, он создал портреты известных поэтов, писателей и артистов в уникальной авторской технике.
    Автором второй экспозиции «Автографы на небесах» являлся член Белорусского союза художников и Союза писателей Беларуси, заместитель директора Гомельской областной универсальной библиотеки им. В.И. Ленина Олег Ананьев. В его композициях основным материалом была кожа, дополненная фотографиями и часовыми механизмами.
     Открытие выставки сопровождалось выступлением студентов Академии искусств, которые читали стихи известных русских поэтов.
     Прикоснувшись к прекрасному, вдохновленные студенты ФМа вышли из дверей Национальной библиотеки полными новых идей, а также энергией на их осуществление.