1

Это – НАША Беларусь!

Именно под таким девизом прошел на факультете экономики и менеджмента День народного единства! Важность и значимость праздника предопределили спектр тех мероприятий, которые в течение всего дня проходили на ФЭМ.

А началось все заранее – с наведения порядка в аудиториях 4-го учебного корпуса. Ведь известно, когда порядок вокруг, порядок и в делах: красиво, удобно, комфортно и не стыдно… Не стыдно перед теми, кто учился здесь до нас. И в этом тоже единство и преемственность поколений (студенческих поколений).

А вот о том, чем запомнился нам сам праздничный день, можно говорить много:

это и выставка студенческих мини-рисунков «Моя Беларусь»;

  • и интерактивная фотолента в факультетских соцсетях «Мой родны кут, як ты мне мiлы!» (https://twitter.com/home); и круглый стол с участием студактива «Что для нас народное единство»; и интеллектуальная викторина «Я лучше всех знаю свою страну»;

и ставшая уже традицией, связывающей студенческие поколения факультета, посадка символического растения на «Аллее ФЭМ» от первокурсников 2021 г. (ФЭМовцы – «народ» сильный и не пасующий перед трудностями! Сегодняшняя непогода нас не остановила…Мы продемонстрировали свою стойкость, доказав, что нами можно гордиться!).

И, конечно же, нельзя говорить о народном единстве, если остаешься равнодушным к чужим проблемам, трудностям и горю. Но это не про студентов ФЭМ… Как и всегда, они приняли самое непосредственное участие в благотворительной акции ПО ОО БРСМ БГЭУ «Коробка храбрости» для детей с онкологическими заболеваниями…

Осознанно, празднично, торжественно, с уважением – именно так прошло 17 сентября 2021 г. на ФЭМ, потому что это именно ТАКОЙ праздник!