1

В рамках межвузовского сотрудничества

В рамках научного сотрудничества с учреждением образования «Белорусская государственная академия связи» представители СНИЛ «Инноватика» – студенты 3-го курса специализации «Экономика и управление на предприятии промышленности» – приняли участие в XXI научно-технической конференции «Новые информационные технологии в телекоммуникациях и почтовой связи».

Студенты БГЭУ выступили со своими докладами и приняли активное участие в обсуждении результатов научных исследований других участников конференции. Материалы докладов студентов будут опубликованы в электронном и печатном сборниках.

Основное внимание участников конференции было сосредоточено на таких актуальных направлениях, как цифровые технологии и телекоммуникация, конкурентные преимущества предприятий, циклические аспекты экономического роста, влияние экологии на развитие экономики.

Стоит отметить, что в конференции с использованием видеосвязи приняли участие также представители Республики Казахстан. А наиболее запоминающимся выступлением стал доклад представителя РУП «Белпочта», который рассказал про повышение конкурентоспособности организации за счет использования нового направления деятельности – ускоренной отправки посылок.

Для студентов было ценно получить дополнительный опыт обмена знаниями в рамках обсуждаемых на конференции научных направлений, а также услышать мнение экспертов-практиков.

Сотрудничество продолжается…..