1

ФЭМ – дружная многонациональная семья!

Уже стало хорошей традицией проводить на факультете экономики и менеджмента День дружбы народов! И сегодня, 15 апреля, двери факультета были открыты для всех желающих. Таких желающих оказалось немало! И те, кто пришли, уж точно не пожалели, так как получили уникальную возможность узнать ответы на очень многие вопросы о странах, представители которых проходят обучение на ФЭМ вместе с белорусскими студентами. Выставка, подготовленная совместными усилиями белорусских и иностранных студентов, помогла не только ответить на эти и другие вопросы, но и обеспечить полной информацией о таких странах, как Китай, Азербайджан, Туркменистан, Грузия, Израиль, и др., их традициях и культуре.

Все желающие могли даже попробовать свежеприготовленную национальную еду, которой всех с любовью угощали наши туркменские студенты.

Весь день на факультете царила необычная атмосфера: народная музыка, государственные флаги, викторины с национальным колоритом и, конечно же, сами иностранные студенты, которые получили возможность продемонстрировать свою собственную уникальную культуру и традиции. И можно смело утверждать, что справились они с этим блестяще.

Праздник интернациональной дружбы удался, и мы надеемся на продолжение и развитие этой замечательной ФЭМовской традиции в будущем!