1

История, которая нас объединяет

Как известно, 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России.

Это знаменательная дата в нашей общей истории, яркий символ нашего братства, потому что у союзного государства есть прочная основа – богатое духовное и культурное наследие, масштабный экономический потенциал сотрудничества, разветвленные межличностные связи, взаимное доверие, понимание и дружба.

Сегодня, когда международное сообщество проявляет к нам не всегда конструктивное внимание, когда внутриполитическая ситуация в братских странах характеризуется особой сложностью, именно наше единство имеет особую ценность, благодаря которой мы сможем выстоять.

А насколько хорошо мы знаем тот исторический путь становления и развития, который прошло Союзное государство? Этим вопросом задался студсовет факультета экономики и менеджмента, решив ознакомить, заинтриговать и проверить на знания всех собравшихся на тематическую встречу «История, которая нас объединяет».

Началось все с презентации «Союзное государство: история, современность, перспективы», сопровождавшейся комментариями модераторов встречи – декана факультета Е.В. Петриченко и председателя студсовета факультета Киклевича Никиты.

Продолжение не заставило себя ждать! Интеллектуальная викторина «Вопрос на засыпку» из истории Союзного государства придала оживление и показала, что собравшиеся в аудитории историю знают!

Особый интерес у участников встречи вызвал фото-квест «Определи страну». Здесь оказалось посложнее (либо организаторы потрудились на славу!)! Совместными усилиями справились и с ним!

Подводя итоги встречи, можем сказать, что ИСТОРИЯ НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЪЕДИНИЛА!